Профилированный брус

Строительство объектов из древесины продолжает набирать обороты. Сейчас все больше и больше бань, садовых домиков и прочих сооружений строится из дерева. Но не любая древесина подойдет для качественного строительства тех или иных объектов.

В большинстве случаев используют профилированный брус, цена на который вполне приемлема. Данный пиломатериал, как правило, делают из ели, либо сосны. Причем, его состав – 100 процентный массив дерева, то есть, для создания готового бруса нет необходимости использовать различные химические вещества, и даже клей.

При строительстве из профилированного бруса, стенки, как с внутренней, так и с внешней стороны выглядят весьма привлекательно. То есть, не требуется даже дополнительная отделка помещения. Профилированный брус значительно более выгоден с экономической точки зрения, чем оцилиндрованный. Профилированного бруса затрачивается намного меньше, а показатели теплопроводности до 40 процентов выше.

Ко всему прочему, профилированный брус «дышит» и лучше пропускает воздух. Он более экологичен и полезен для здоровья человека.

Специалисты подсчитали и пришли к выводу, что при строительстве зданий из профилированного бруса, воздух в доме и на улице меняется на 30 процентов. Причем, подобный обмен происходит прямо через стены.

Добавить комментарий